Летняя резина 185/70 R14 на Рено Логан

Откатала свой срок летняя родная заводская резина Barum на моем Логане. Пробег у машины 95000 км. Эксплуатируется и зимой и летом. Т.е. пробег летней резины около 50-55 тысяч км.

Стерлась она почти "в ноль", т.е. протектора почти не осталось. Не смотря на это, я планировал еще откатать на ней это лето. Но на резине появились микротрещины и она стала спускать где-то за 1-2 недели. В общем резина свой срок уже пережила, однозначно.
Barum была очень узкая - 165/80. Это признают все владельцы Логана с такой резиной. Ее очень сильно кидает на асфальтовой колее, и вообще машина плохо держит дорогу.
Купил теперь Matador шириной 185 мм. Высота профиля практически не изменилась: 129,5 мм, против 132 мм у 165-ой резины, т.е. разница 2,5 мм.
Машина на такой резина намного устойчивей в поворотах и колее. Кроме того, выглядит эта резина лучше.
Про марку Матадор могу отозваться хорошо. Резина Stella 2 мне понравилась свой тишиной на дороге, хорошим торможением и хорошим поведением во время дождя. Резиной очень доволен, несмотря на ее бюджетность. Резина с установкой мне обошлась 8000 рублей. Насколько она износоустойчива при своей мягкости, покажет время. Но вообще я готов несколько пожертвовать износоустойчивостью во имя комфорта, т.к. на новой резине такое ощущение после Барума, что купил новую машину. :)
Если есть вопросы по резине, пишите. Вот вам несколько фото для наглядности.






А фото на резине Барум есть в моем старом посте тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий