Автонавигатор Texet TN 507 (что внутри)

Когда выбирал себе автонавигатор, столкнулся с тем, что в Интернете трудно найти фотографии внутренностей таких устройств, чтобы оценить качество сборки. На досуге решил открыть свой навигатор Texet TN-507 и выложить фото. 

Навигатору уже больше года - гарантия закончилась. Подробный тест навигатора выкладывать не буду, т.к. такие тесты можно найти в Интернете.
Могу сказать только, что навигатор служит верой и правдой. 
Процессор у него очень шустрый. Если сравнивать к примеру время индексации карт Навитела на старом процессоре Atlas III и на навигаторе Texet TN-507 с процессором Atlas V, то оно отличается практически в 10 раз. С процессором Atlas IV сравнить не могу, т.к. не сталкивался с ним.
Кроме того, процессор Atlas V умеет интерполировать положение спутников на неделю вперед. Поэтому если Вы включили навигатор с момента последнего отключения не позднее, чем через неделю, то навигатор очень быстро находит спутники и определяет свое положение. Если же навигатор был выключен более недели, то время поиска спутников примерно одинаково с навигаторами на Atlas III (чуть быстрее).

По программе Навител могу сказать, что ее родные карты выходят с запозданием на квартал, а то и более. Поэтому многие изменения на дорогах появляются не сразу. Но эту проблему я решил так: пользуюсь региональной картой для Навитела наших местных ребят. У них карта всегда оперативно обновляется и на ней присутствуют все мелкие дворовые дороги и даже грунтовки. А если еду за пределы региона, работает стандартная российская карта Навитела.

Несколько раз обновлял прошивку Навигатора на всякий случай. Ребята из Texet выкладывают их регулярно, видимо что-то исправляют или улучшают. Техподдержка у них неплохая.

Вот сам навигатор.


И то, что у него внутри.






Сборка на мой взгляд хорошая. Т.е. "качественный Китай".

Комментариев нет:

Отправить комментарий