108 000 пробега - какие есть косяки в Логане

Пробег 108 000 км, попробую описать какие косяки вылезли к этому пробегу:



1. Начало глючить сиденье водителя.

Пару раз падала спинка сиденья водителя, когда сильно на нее давил. То есть глюк в механизме подъема спинки. Проблема решилась подкруткой рукоятки подъема спинки. Теперь не падает. Скорее всего в механизме есть зубцы в шестеренках, и один из них сломан. Подкручиванием рукоятки, скорее всего, зацепились за другой зубец - сиденье держится. Но если случайно попасть опять на сломанный, то, думаю, опять упадет. :)

2. Сверчки

Появились небольшие но все-таки сверчки. На ухабах скрипит, где-то над задним стеклом и в правой передней двери.

3. Вентилятор печки похоже стал слегка задевать крыльчаткой за кожух. Но где-то на грани. На морозе было 3 случая, когда вентилятор вообще не крутился, но если слегка стукнуть кулаком :) по центральной консоли справа (со стороны пассажира) в районе регуляторов печки, вентилятор начинал крутится. И слегка был слышно посвистывание при задевании кожуха. В теплые дни вроде нормально.

4. Первые пятна ржавчины на кузове в местах скола. Сколы не замазывал.

5. Это не совсем косяк машины, но все же. Я уже писал про установку магнитолы. Так вот магнитола пашет в целом нормально и меня во всем устраивает. Но есть 2 мелкие проблемки с ней:

  • Если резко крутить ручку громкости, то она может приглючивать - она как бы проскакивает шаг и громкость меняется через раз. Резко уменьшить громкость не получится. Нужно крутить помедленнее, тогда все ок. В целом это не напрягает, просто спокойно регулирую громкость без резких движений.
  • Стала плохо защелкиваться SD карта в слоте. Решил проблему так: вставил туда вместе с кусочком бумаги переходник SD->micro SD, и его не вытаскиваю оттуда. В него вставляю карту micro SD. Если нужно записать новую музыку, то вытаскиваю только маленькую карту. Можно пользоваться USB-флешкой, но мне не нравится, что она торчит из магнитоллы, поэтому в ходу карточка micro SD.
В остальном пока все работоспособно.

А как поживает ваш Логан ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий